Арбуз рекордсмен среди продуктов питания по содержанию вола. В 1 кг арбуза на мякоть приходится 100 г , а остальное на воду . Сколько воды ты выпьешь , съев 1 кг арбуза? Какую часть арбуза составляет мякоть?
- 22.09.2018 22:39
- Математика
Ответы и объяснения 1
В 1кг 1000 грамм
1000-100=900 мл воды
мякоть - 100/1000=1/10 часть (это мякоть)
- 23.09.2018 05:58