Ученики четвертых классов вместе посадили 690 деревьев.в 4 А классе было 20 учеников в 4 Б классе 25 учеников а в 4 В классе 24 ученика.сколько деревьев посадил каждый класс если каждый ученик посадил одинаковое количество деревьев.
- 23.09.2018 08:52
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 690:(20+25+24)=690:69=10 (деревьев) - посадил каждый ученик. 2) 20*10=200 (деревьев) - посадил "А" класс. 3) 25*10=250 (деревьев) - посадил "Б" класс. 4) 24*10=240 (деревьев) - посадил "В" класс.
- 24.09.2018 20:56