От двух пристаней находящихся на расстоянии 510 км в час отплыли в 7 ч навстречу друг другу катер и моторная лодка встреча произошла в 24 ч этого же дня катер шёл со скоростью 19 км в час с какой скоростью шла лодка?
- 03.09.2018 13:23
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) 24 - 7 = 17 ( часов )
2) 510 = 17 * ( 19 + X )
19 + X = 510 : 17
19 + X = 30
X = 30 - 19
X = 11 ( км/час )
ответ лодка шла со скоростью 11 км/час
- 04.09.2018 04:53
1)24-7=17ч-время в пути.2)510:17=30км/ч-скорость сближения.3)30-19=11км/ч-скорость лодки.
- 05.09.2018 06:18