Задача уравнением.Из посёлка одновремено в противоположные стороны вышли два пешехода.Через 3ч расстояние между ними было равно 27км.Один из них шёл со скоростью 4 км/ч.С какой скоростью шёл второй пешеход?помогите решить уравнением
- 13.08.2018 11:22
- Математика
Ответы и объяснения 1
4 км/ч * 3 ч + x км/ч * 3 ч= 27 км
12+3х=27
3х=15
х=5 (км/ч) - скорость второго пешехода
- 14.08.2018 17:04