Вокруг школы учашиеся посадили шиповник и ели всего 540 растений. При этом шиповника было в 2 раза больше чем елей сколько посад. раст.
- 19.07.2018 14:01
- Математика
Ответы и объяснения 1
Пусть Х-кол-во елей ,тогда 2Х-это шиповник х+2х=540 3х=540 х=540:3 х=180 -это елей, тогда 2)180 * 2=360 -это шиповника
- 20.07.2018 00:11