В сумке 5кг овощей,а в рюкзаке на 8кг больше.поставь разные вопросы и реши задачи
- 25.09.2018 00:31
- Математика
Ответы и объяснения 2
1. Каков вес овощей в сумке и рюкзаке вместе?
5+(5+8)=18кг
2. На сколько кг в рюкзаке больше овощей?
(5+8)-5=8кг
3. На сколько кг овещей в сумке меньше?
(5+8)-5=8кг
- 26.09.2018 23:38
1)сколько овощей в рюкзаке?
Решение: 5+8=13
2)сколько всего было овощей в рюкзаке и в сумке?
Решение: 1)5+8=13 2) 5+13=18
- 27.09.2018 23:14