5 класс . Математика
С двух полей общей площадью 149 Га собрали пшеницу. Причем на обоих полях урожайность составила по 21 ц с 1 Га. Определите площадь каждого поля, если с одного собрали на 147 ц пшеницы больше, чем с другого.
- 21.09.2018 03:58
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 147ц:21ц= 7га значит площадь одного поля на 7 га больше
2)149-7=142 га одно поле
3)142/2=71га площадь одного поля
4)71+7=78 га площадь другого поля
- 22.09.2018 23:48