Помогите даю 40 баллов!
1. Гюляр говорит, что между количеством прочитанных к непрочитанных страниц книги существует обратно пропорциональная зависимость. Она объясняет это так: чем больше страниц прочитано, тем меньше страниц осталось непрочитанными. Права ли Гюляр?
2. Запас сена для 560 коров хватит на 7 месяцев. Сколько коров должен оставить фермер, чтобы запаса сена хватило на 10 месяцев? 4 месяца? 8 месяцев? 14 месяцев? Составьте таблицу и найдите формулу обратной пропорциональности
3. Какие из формул : y =3x - 2, y = -3, y = 5x, y = 42/x , y=x/2
- 27.07.2018 16:09
- Математика
Ответы и объяснения 1
1. Нет.
Две величины называются обратно пропорциональными, если при увеличении одной из них В несколько раз другая уменьшается во столько же раз.
В случае с прочитанными страницами увеличение "на".
2. В течение 7 месяцев фермер может прокормить 560 коров
в течение 10 - увеличение в 10/7 раз, количество скота уменьшиться в 10/7 раз, то есть = 392
4 месяца
кол-во месяцев 7 * 4/7, значит кол-во скота 560/ (4/7) - 980,
8 месяцев
7*(8/7) => 560 / (8/7) = 490
14 месяцев
7*2 => 560/2=280
кол-во скота = 7/(кол-во месяцев) * 560
- 28.07.2018 04:40