В двух коробках 450 конфет.После того как из первой коробки переложили во вторую 75 конфет,во второй коробке стало 2 раза больше,чем в первой.Сколько конфет было в каждой коробке первоначально?
- 09.08.2018 03:31
- Математика
Ответы и объяснения 2
Х конфет в первой коробке. составим уравнение:
(х-75)+2(х-75)=450
3х-75-150=450
3х=450+225=675
х=675÷3=225 г конфет было в первой коробке
450-225=225 г конфет было во 2 коробке
- 01.01.1970 00:00
Если в одной коробке в 2 раза больше, то там 2 части конфет, а в другой коробке- 1 часть конфет. Всего 1=3 части конфет
1) 450: 3- 150 (к) в одной части, значит столько стало в первйо коробке после перекладывания
2) 150+75= 225(к) было в первой коробке
3) 450-225= 225 (к) было во второй коробке
Ответ; Первоначально в каждой коробке было по 225 конфет
- 01.01.1970 00:00