У Ани 6 двухрублёвых монет и 3 пятирублёвые.С помощью какого числового выражения можно узнать сколько денег у Ани 1)2*6-5*3 2)6+3 3)2*6+5*3 4)2*6*5*3
- 13.08.2018 00:52
- Математика
Ответы и объяснения 2
3) 2*6+5*3
объяснения: у нее 6 монет, каждая из которой по 2 рубля, то есть 2+2+2+2+2+2, по другому 2*6. Так же у нее 3 монеты, каждая из которой по 5 рублей, то есть 5+5+5, по другому 5*3. Чтобы узнать, сколько всего у нее денег, надо эти монеты сложить(прибавить). Получается (2+2+2+2+2+2)+(5+5+5), по другому 2*6+5*3=12+15=27
не забываем, первым действием выполняем умножения, потом уже сложение.
- 15.08.2018 15:26