На базу завезли 750м 50см сукна, шёлка и ситца. Причём ситца — на 43м 76см меньше, чем сукна, а шёлка — на 32м 25см больше, чем ситца. Сколько ситца и шёлка завезли на базу?
- 07.07.2018 13:22
- Математика
Ответы и объяснения 1
750 м 50 см = 750,5 м; 43 м 76 см = 43,76 м; 32 м 25 см = 32,25 м;
х - завезли ситца на базу
х+43,76 - завезли сукна
х+32,25 - шелка
х+(х+43,76)+(х+32,25)=750,5
х+х+43,76+х+32,25=750,5
3х+76,01=750,5
3х=750,5-76,01
3х=674,49
х=674,49:3
х=224,83 (м) (224 м 83 см) ситца
224,83+32,25=257,08 (м) (257 м 8 см) шелка
Ответ: на базу завезли 224 м 83 см ситца и 257 м 8 см шелка
- 08.07.2018 02:49