Два всадника выехали из поселка в одном направлении. Скорость одного всадника 10км/ч а другого 8км/ч.Через сколько часов расстояние ними будет составить 6км
- 24.07.2018 16:51
- Математика
Ответы и объяснения 2
S1---расстояние которое проехал первый(быстрый) всадник за x- часов
S2---расстояние которое проехал второй всадник за х- часов
S1-S2=6 (км)
S1=10*x S2=8*x
10x-8x=6
2x=6
x=3 (км)
- 25.07.2018 00:27
Пусть через Х часов расстояние между ними будет 6 км
тогда 10х км проедет 1 всадник, а 8х км - второй. Составим уравнение:
10х-8х=6
2х=6
х=3 часа
- 26.07.2018 16:06