Использо признаки делимости произведения суммы и разности чисел а также распределительный закон умножения упростите выражение(380ax•154by):76xy
- 22.09.2018 18:59
- Математика
Ответы и объяснения 1
Здесь только умножение!! Нет суммы или разности
(380ax*154by):76xy=380*154:76*a*x*b*y*x*y= 154 не делится, но так как здесь только умножение, то можно использовать переставной закон
=380:76*154*a*b*x²*y²=5*154*a*b*x²*y²=770*a*b*x²*y²
- 23.09.2018 08:25