Помогите с решением показательного уравнения 3^(2x+ 3)=3^(x +1) + 2 ,
- 12.08.2018 21:27
- Математика
Ответы и объяснения 1
27·3^2x=3·3^x+2
27·3^2x-3·3^x-2=0
D=9-4·27·(-2)=225
1) 3^x=(3+15)/54=1/3; 3^x=3^(-1); x=-1
2) 3^x=(3-15)/54=-2/9 не имеет решения
ответ: х=-1
- 13.08.2018 12:54