Площадь Атлантического океана 91 6000 000 км квадрате . Это меньше чем площадь Тикого океана на 87 000 000 км квадрате и больше площади Северного Ледовитого океана на 76 850 000 км квадрате. На сколько площадь Северного Ледовитого океана меньше площадь Тихого? Предложите два способа решение задачи.
- 05.08.2018 15:58
- Математика
Ответы и объяснения 1
Первый способ . Площадь Тихого океана равна : 916000000 + 87000000 = 1003000000 км2
Площадь Северного Ледовитого океана равна : 916000000 - 76850000 = 839150000 км2
Площадь Северного Ледовитого океана меньше площади Тихого океана на : 839150000 - 1003000000 = - 163850000 км2
Второй способ .Площадь северного Ледовитого океана меньше площади тихого океана на : 87000000 + 76850000 = 163850000 км2
- 06.08.2018 23:06