Первым трактористом было вспахано 90 га земли, а вторым - 80 га. первый тракторист распахивал в день по 4 га, а второй - по 6 га. оцените, через сколько
дней площадь земли, распаханной вторым трактористом, оказалась больше площади земли, распаханной первым трактористом?
- 15.08.2018 00:15
- Математика
Ответы и объяснения 2
По моему так!)
1) 90-80=10 га — меньше вспахал 2 тракторист.
2) 6-4=2 га — догонял второй тракторист в день.
3)10:2=5 дней — второй сравнялся бы с первым.
Ответ: Так как второй тракторист за день распахивал больше, чем первый, то на 6 день площадь земли, распаханной вторым трактористом,оказалась больше площади земли, распаханной первым трактористом.
- 15.08.2018 09:00
90-80=10 га. - меньше вспахал 2 тракторист
6-4=2 га. - догонял второй тракторист в день
10:2=5 дней - второй сравнялся бы с первым
Так как второй тракторист за день распахивал больше, чем первый, то на 6 день площадь земли распаханной вторым трактористом оказалась больше площади земли, распаханной первым трактористом.
- 16.08.2018 18:52