Помогите пж очень прошу!
1).х/85-(1-51/85)=17/85 2).(67/121+54/121)-х/121=21/121
:(
- 13.08.2018 06:29
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) х/85-1+51/85=17/85
х/85=17/85+1-51/85
х/85=51/85
х=51
Проверка:
51/85-(1-51/85)=17/85
51/85-34/85=17/85
17/85=17/85
2)121/121-х/121=21/121
-х/121=21/121-1
х/121=100/121
х=100
Проверка:
1-100/121=21/121
21/121=21/121
- 14.08.2018 21:10