Найдите сумму длин всех рёбер прямоугольного параллелепипеда,если его измерения равны;3дм 5см,4дм 9см,45мм.
- 04.09.2018 14:37
- Математика
Ответы и объяснения 1
В прямоугольном параллелепипеде 12 ребер по 4 одинаковых, сначала переведем единицы измерения в милиметры:3 дм 5 см = 35 см = 350 мм4 дм 9 см = 49 см = 490 мм45 мм1) 350*4=1400 мм2) 490*4=1960 мм3) 45*4=180 мм4) 1400+1960+180= 354 см
- 05.09.2018 18:00