Разделите круглый циферблат часов на три части так,чтобы сумма чисел в каждой части была равна 17
- 20.08.2018 02:17
- Математика
Ответы и объяснения 1
Сумма всех чисел на циферблате равна 78 => т. к. надо разделить на 3 части, то в каждой части должно быть 78/3 = 26. Заметим, что 26 = 13 * 2, а так же то, что 13 = 12 + 1 = 11+ 2 = 10 + 3 = 9 + 4 = 8 + 5 = 7 + 6. Поделим на группы так, чтобы суммы находились рядом => 12+1 и 11 + 2, 10+3 и 9 + 4, 8 + 5 и 7 + 6
- 21.08.2018 05:57