ПОМОГИТЕ СРОЧНО ДАЮ 30 БАЛЛОВ!!!!!!!!!!!!!!!
У одного фермера есть козы и куры. Однажды он послала сына посчитать их. Сын не стал считать животных по отдельности а пересчитал их ноги и головы. получилось 112 ног и 46 голов. Сколько коз и кур у фермера?
- 06.08.2018 13:36
- Математика
Ответы и объяснения 2
Пусть х - кол-во кур
у - кол-во коз
Составляем систему уравнений:
х+у=46
2х+4у=112
из первого находим у=46-х
2х+4(46-х)=112
2х+184-4х=112
-2х=112-184
2х=72
х=72:2=36 кур
у=46-36=10 коз
- 08.08.2018 16:14