В мастерскую привезли 86 м ткани. Мастерская пошило 18 пальто, затратив на каждое пальто по 3 м. Сколько метров ткани осталось?
- 13.08.2018 13:30
- Математика
Ответы и объяснения 2
1) 3 * 18 = 54 (м) - истратили на 18 пальто.
2) 86 - 54 = 32 (м) - осталось.
Ответ: 32 метра ткани осталось.
- 14.08.2018 19:54