Длина цветника прямоугольной формы равна 20м, а ширина-5м, его площадь составляет десятую часть площади огорода. Найди площадь огорода
- 18.08.2018 16:47
- Математика
Ответы и объяснения 1
Формула площади прямоугольника: S = a * b, где a - ширина, b - длина. Площадь цветника составляет 1/10 всей площади огорода. Длина цветника = 20м, ширина = 5м.
Составим формулу:
Sогорода = Sцветника / 1/10 = Sцветника * 10 = 20 * 5 * 10 = 1000м²
- 19.08.2018 11:31