На 2 вязаных шапочки и 7 шарфом пошло 1 кг 800 г шерстяной пряжи. На шапочку и шарф расходовали пряжи поровну. Сколько граммов пряжи пошло отдельно на шапочки и сколько на шарфы?помогите пожалуйста!
- 17.08.2018 10:16
- Математика
Ответы и объяснения 1
1 кг = 1000 г
1 кг 800 г = 1800 г
1) 7+2=9 (п) - всего связали
2) 1800:9=200(г)-пряжи
- 18.08.2018 11:48