Масса тыквы 2 целых 3 5 .сколько это граммов? Решение
- 07.09.2018 17:00
- Математика
Ответы и объяснения 2
Решение: 2 кг = 2000 гр.
3/5 = 0,6 кг.
0,6 кг в граммах это = 0,6 * 1000 (т.к в 1 кг 1000 грамм)
=> 2 целых 3/5 кг = 2000 + 600 = 2600 гр.
Ответ: 2600
- 08.09.2018 20:52
2 3/5 кг = 2 кг + 3/5 кг
Мы знаем, что 1 кг = 1000г, а значит, 2 кг = 2000г.
3/5 кг = 1000 : 5 * 3 = 600 г.
2 3/5 кг = 2000 г + 600 г = 2600 г
Таким образом, 2 3/5 кг = 2600г.
- 09.09.2018 10:18