Задумали число,умножили его на -3, а затем из произведения вычли 4,8. В результате получилось число -53,7. Какое число было задумано
- 21.08.2018 04:29
- Математика
Ответы и объяснения 2
Задуманное число - х.
х * (-3) -4,8 =-53,7
-3х = -53,7+4,8
-3х=-48,9
х= (-48,9) : (-3)
х=16,3
Проверим:
16,3*(-3) -4,8= -48,9-4,8= -53,7
- 23.08.2018 21:22