С одного участка школьники собрали 16 кг моркови а сдругого в 2 раза больше . Четвертую часть всей моркови они израсходовали на корм кроликами. Сколько кг моркови израсходовали на корм кроликам?
- 20.09.2018 04:36
- Математика
Ответы и объяснения 2
16*2=32(м) собрали со 2 участка
32/4=8(м)
Ответ кроликам дали 8 морковок
- 21.09.2018 03:00
1)16*2=32(кг)собрали со 2 участка
2)32+16=48(кг)собрали всего
2)48:4=12(кг)израсходовали на корм кроликам
Ответ:12 кг
- 22.09.2018 08:42