Решите уравнение:
1) 9 32\35- (51 17\35 +x) =1 19\35
2) (8 5\27 - x) - 2 25\27 = 1 25\27
3) 7 3\17 - t = 5 8\17
4) x-8 8\19 = 3 18\19
Решите, пожалуйста, по действиям
- 02.09.2018 15:43
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 9*32/35-(51*17/35+х)=1*19/35
упрощаем
288/35-(867/35+х)=19/35
переносим в правую часть
-867/35+х=19/35-288/35
х=19/35-288/35+867/35
х=598/35
проверка
288/35-(867/35+598/35)=288/35-269/35=19/35
По этому принципу и все осиальные
изи же
- 03.09.2018 11:06