Портниха для ппошива восемь рубашек и нескольких платьев купила 51 м ткани. На пошив одной рубашке она израсходовала 2 м ткани а на пошив одного платья не меньше два целых пять десятых метров ткани . Оцените,сколько платьев она сможет шить из оставшиеся ткани.
- 08.08.2018 13:39
- Математика
Ответы и объяснения 1
1)8*2=16(м)-на рубашки
;2)51-16=35(м)-осталось на платья;
3) 35:2,5=14(пл)
Ответ:14 платьев она сможет пошить.
- 09.08.2018 11:10