1)|x| + 3 = 8
2)|x| - 1,3 = 1,2
3)|x| - 0,8 = - 0,1
4)|x| + 2,1 = 1
5) 13 - |x| = 6
6) |x + 2,1| = 3
- 01.08.2018 18:47
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) |x| + 3 = 8
|x| = 8 - 3, |x| = 5, x=±5
2) |x| - 1,3 = 1,2
|x| = 1,2 + 1,3; |x| = 1,5; x=±1,5
3) |x| - 0,8 = -0,1
|x| = -0,1 + 0,8; |x| = 0,7; x=±0,7
4) |x| + 2,1 = 1
|x| = 1 - 2,1, |x| = -1,1, корней нет, т.к модуль не может равняться отрицательному числу.
5) 13 - |x| = 6
-|x| = 6 - 13; -|x| = -7; |x|=7; x=±7
6) |x + 2,1| = 3
x + 2,1 = 3 и x + 2,1 = -3
x = 3 - 2,1 x= -3 - 2,1
x = 0,9 x= -5,1
- 02.08.2018 22:57