Брат и сестра купили 12 тетрадей по одинаковой цене. Брат заплатил 100 руб, а сестра 140 руб. Сколько тетрадей купили брат и сестра в отдельности?
- 14.09.2018 00:18
- Математика
Ответы и объяснения 2
100+140=240
240/12= 20 р за тетрадь,
140/20=7 тетрадей купила сестра
100/20=5 тетрадей купил брат
- 14.09.2018 07:03