На 120 руб. Купили 3 килограмма бананов по 20 руб. И 4 килограмма картофеля какова цена 1 килограмма картофеля
- 25.09.2018 19:32
- Математика
Ответы и объяснения 2
1)3×20=60 руб - стоили бананы
2)120-60=60 руб - стоит 4 кг картофеля
3)60:4=15 руб - стоит 1 кг картофеля
Ответ: 15 рублей стоит 1 кг картофеля
- 26.09.2018 04:26
1) 20 * 3 = 60 ( руб. ) - за бананы
2) 120 - 60 = 60 (руб. ) - за картофель
3) 60 : 4 = 15 ( руб. ) - за 1 кг картофеля
Ответ: 1 кг картофеля стоит 15 рублей
- 27.09.2018 18:36