Библиотеке нужно переплести книги.Одна мастерская может выполнить эту работу за 16 дней,вторая - за 24 дня,а третья - за 48 дней.В какой срок могут выполнить эту работу три мастерские,работая одновременно.
- 06.08.2018 00:53
- Математика
Ответы и объяснения 1
Пусть вся работа 1 (единица).
Производительность 1-ой библиотеки: 1/16
Производительность 2-ой библиотеки: 1/24
Производительность 3-ой библиотеки: 1/48
Находим суммарную производительность, т.к. библиотеки работают вместе:
1/16+1/24+1/48=(3+2+1)/48=6/48=1/8
Находим количество дней, которое потребуется библиотекам для выполнения данной работы:
1÷(1/8)=8 дней
Ответ: 8 дней
- 07.08.2018 05:31