Если длину 1 отрезка увеличить в 3 раза , а длину 2 отрезка -в 4 раза, то их длины станут равными.Длина первого 4 см.На сколько см он длиннее 2?
- 09.08.2018 03:36
- Математика
Ответы и объяснения 1
4*3 первый отрезок увеличили в 3 раза;х-длина второго участка,4*х-увеличили в 4 раза второй участок. Уравнение. 4*3=х*3; х=4*3:4;х=3.-второй участок. 4-3=1(см) --разность между первым и вторым
- 01.01.1970 00:00