С городской площади одновременно в одном направлении отправились два велосипедиста:один со скоростью 13 км/ч,другой со скоростью 17 км/ч.Сколько километр
пути будет между ними через 3 ч? 2 способа
- 12.09.2018 22:58
- Математика
Ответы и объяснения 1
1 способ.
За 3 часа первый велосипедист проедет 13 * 3 = 39 км, а второй - 17 * 3 = 51 км. Расстояние между ними будет равно 51 - 39 = 12 км.
2 способ.
Велосипедисты удаляются друг от друга со скоростью 17 - 13 = 4 км/ч. За 3 часа между ними станет 4 * 3 = 12 км
- 13.09.2018 22:42