В трёх тарелках лежит 9 пряников. во 2 на 2 меньше,чем в первой,в 3 на 1 меньше, чем в первой. сколько пряников лежит в каждой тарелки
- 02.08.2018 14:43
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 9+2=11(пр.)-в двух | тарелках и в 1 |||; 2)11+1=12 (пр.)-в трёх | тарелках; 3) 12:3=4 (пр.)- в | тарелке; 4) 4-2=2 (пр.)- во || тарелке; 5) 4-1=3 (пр.)- в ||| тарелке.
- 03.08.2018 07:43