35:у+6=11, 50-9*а=23, (4+х):8=9, (м:5+3)*6=48, (9*т-14):4=10, 56:(36:к-2)=8. помогите решить с пояснением и проверкой.
- 06.09.2018 23:49
- Математика
Ответы и объяснения 1
35:у+6=11, 35:y=11-6, 35:y=5, y=35:5, y=7; 35:7+6=11
50-9*а=23, 50-23=9*a, 27=9a, a=27/9, a=3 50-9*3=23
(4+х):8=9, 4+x=9*8, 4+x=72, x=72-4, x=68, (4+68)/8=9
(м:5+3)*6=48, 6m:30+18=48, 6m
(9*т-14):4=10, 56:(36:к-2)=8
- 07.09.2018 14:32