В первый день катер проплыл 2/9 от всего пути,а во второй день 3/5 остатка пути. сколько км проплыл катер во второй день если весь путь 900 км
- 02.08.2018 07:18
- Математика
Ответы и объяснения 2
1)900:9*2=200(км)-проплыл в первый день
2)900-200=700(км)-остаток
3)700:5*3=420(км)-во второй день
- 03.08.2018 04:19
1 день - 9:2 = 4.5
2 день - 5:3 = 1.6
900: 4.5 = 200 км
900: 1.6 = 562.5 км
200 + 562.5 = 762.5 км
900-762.5 = 137.5 км
По желанию можешь округлить.Надеюсь что я верно решил
- 04.08.2018 00:13