От при речного вокзала города Новосибирска одновременно в одном направление до пристани Бибиха отчалили пароход и катер со скоростями соотсветвестнно 24кмч и 15кмч через 4 часа параход сел на мель снявшись через некоторое время с мели он догнал катер через час сколько времени простоял пароход на мели
- 10.08.2018 00:09
- Математика
Ответы и объяснения 1
24 км/час * 4 часа = 96 км (прошел пароход до мели)
24 км/час - 15 км/час = 9 км/час (с такой скоростью пароход будет догонять катер)
9 км/час * 1 час = 9 км (через 9 км пароход догнал катер)
96 км + 9 км = 105 км (от Новосибирска пароход догнал катер)
105 км : 15 км/час = 7 часов (шел катер до того, как его догнал пароход)
7 часов - 4 часа - 1 час = 2 часа (простоял на мели)
Ответ: пароход простоял на мели 2 часа
ИЛИ можно записать так
24*4=96 км
24-15=9 км/час
96+9=105 км
105:15=7 час
7-(4+1)=2 часа
Ответ: 2 часа
- 01.01.1970 00:00