Решите примеры!
1 (4 1/12-3,125+0,025)•1 1/59=?
2 2 43/105:(6 1/15-1,2+12)=?
3 151 3/4:2,5•10-60,7=?
- 21.07.2018 20:06
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) (4 1/12 - 3,125 + 0,025 ) * 1 1/59 =
= ( 4 1/12 - 3,1 ) * 60/59=
= (4 5/60 - 3 6/60) * 60/59=
= 59/60 * 60/59 = 1
2) 2 43/105 : ( 6 1/15 - 1,2+12)=
= 253/105 : ( 6 1/15 - 1 2/10 + 12)=
= 253/105 : ( 6 4/60 - 1 12/60 + 12)=
= 253/105 : ( 4 52/60 +12)=
= 253/105 : 16 13/15 =
= 253/105 : 253/15 =
= 253/105 * 15/253 =
= (1*1) / (7*1) = 1/7
3) 151 3/4 : 2,5 *10 - 60,7 =
= 607/4 : 25/10 * 10/1 - 60,7=
= 607/4 * 10/25 * 10/1 - 60,7=
= (607*10*10) / ( 4*25 *1 ) - 60,7 =
=(607*5*5) / (1*25*1) - 60,7=
= 607 - 60,7 =
= 546,3
или
151 3/4 : 2,5 *10 - 60,7 =
= 151,75 : 2,5*10-60,7=
= 607- 60,7 = 546,3
- 22.07.2018 19:08