На крыше сидели воробьи и снегири, всего 24 птицы. Воробьёв было в 3 раза больше,чем снегирей.Сколько воробьёв и сколько снегирей сидело на крыше?
- 19.07.2018 15:20
- Математика
Ответы и объяснения 2
1)24•3= 72(в.)-сидело на крыше.
2)72+24=96(пт.)
Ответ:96 воробьёв и снегирей сидело на крыше.
- 21.07.2018 05:03