ПОМОГИТЕ ПЛИИИИИИИИИЗ составьте выражения и найдите их значения при a = 12 ;n =3; c = 15: a)команда селезнёвых провела на Луне a земных суток .Часть этого времени (n-ю) они чинили звездолёт . Сколько времени команда Селезнёва чинила звездолёт?(выразите это время в земных сутках,земных неделях) б) Несколько часов Громозека исследовал лунные кратеры. часть этого времени (n-я) равна c часам .Сколько времени Громозека исследовал лунные кратеры?
- 19.09.2018 14:44
- Математика
Ответы и объяснения 1
Не знаю очно.Но вроде решается так.
а)12:3=4(с)-команда Селезнёва чинила самолет.
Ответ:4 суток команда Селезнева чинила вертолет.
б)15*3=45(ч)-Громозека исследовал лунные кратеры.
Ответ:45 часов Громозева исследовал лунные кратеры.
- 20.09.2018 10:38