Из города одновременно в противоположных направлениях вышли два путешественника.через 5 часов расстояние между ними было равно 45км. первый путешественник шёл со скоростью 4км/ч. с какой скоростью шёл второй путешественник?
- 07.07.2018 05:31
- Математика
Ответы и объяснения 1
1) 45:5=9 км/ч скорость отдаления
2) 9-4=5 км/ч скорость второго пешехода
2 способ:
Пусть скорость 2го путешественника х, тогда общай скорость (х+4)
(х+4)*5=45
х+4=45:5
х+4=9
х=5 км/ч скорость 2-ого путешественника
- 08.07.2018 13:25