Из одного города в противоположных направлениях выехали два автомобиля. Через 5 ч расстояние между ними стало 900 км. Найдите скорость каждого автомобиля, если скорость первого на 20 км\ч больше скорости второго.
- 03.08.2018 08:51
- Математика
Ответы и объяснения 1
+общая скорость
900/5=180
х- первая скорость, х+20- вторая
2х+20=180
2х=160
х=80
80+20=100
- 04.08.2018 20:37