Придумай задачи на движение в противоположном направлении в которой надо найти искусственного движущиеся объекты в 3D в первоначальное расстояние между ними время движения
- 14.09.2018 07:08
- Математика
Ответы и объяснения 1
Если два тела одновременно движутся в противоположных направлениях, то расстояние между ними постепенно увеличивается.Скорость удаления – это расстояние, которое проходят тела за 1 ч при движении в противоположных направлениях. Пример 1. Два лыжника одновременно вышли из пункта А в противоположных направлениях. Первый лыжник шёл со скоростью 12 км/ч, а второй – 14 км/ч. На каком расстоянии друг от друга они будут через 3 ч?Схема к задаче: Решение:1 способ1)12 • 3 = 36 (км) – расстояние, которое прошёл первый лыжник за 3 ч2)14 • 3 = 42 (км) – расстояние, которое прошёл второй лыжник за 3 ч3)36 + 42 = 78 (км) 2 способ1)12 + 14 = 26 (км/ч) – скорость удаления2)26 • 3 = 78 (км)Ответ: 78 км.
- 15.09.2018 19:46