Раскрыть скобки и привести слагаемые
2(x+4)-3(2-x)-x-4
x+1-5(2-x)-(5+1)x-5
x+3-(2-x)-x-4
4(x+3)-(5-x)-x-4
3(x+3)-4(1-x)-(4+3)x-1
5(x+5)-3(3-x)-x-3
2(x+2)-5(2-x)-(5+2)x-1
2(x+4)-4(5-x)-(4+2)x-3
- 22.07.2018 04:05
- Математика
Ответы и объяснения 1
1)2(x+4)-3(2-x)-x-4=2х+8-6+3х-х-4=4х-2
2)x+1-5(2-x)-(5+1)x-5=х+1-10+5х-5-5х-х-5=-19
3)x+3-(2-x)-x-4=х+3-2+х-х-4=х-3
4)4(x+3)-(5-x)-x-4=4х+12-5+х-х-4=4х+1
5)3(x+3)-4(1-x)-(4+3)x-1=3х+9-4+4х-4х-3х-1=4
6)5(x+5)-3(3-x)-x-3=5х+25-9+3х-х-3=7х+13
7)2(x+2)-5(2-x)-(5+2)x-1=2х+4-10+5х-5х-2х-1=-7
8)2(x+4)-4(5-x)-(4+2)x-3=2х+8-20+4х-4х-2х-3=-15
- 23.07.2018 13:28