Однажды барон мюнхгаузен преследовал восьминогого зайца. на обычных ногах заяц пробежал 39 километров а на запасных 43 километра.postav vopros I resi zadacu
- 12.08.2018 16:04
- Математика
Ответы и объяснения 1
Вопрос 1. Сколько всего км пробежал заяц?
43 + 39 = 82(км)
Ответ: 82км пробежал заяц.
---------------------------------------------------------------------
Вопрос 2. На сколько км меньше пробежал заяц на обычных ногах?
43 - 39 = 4(км)
Ответ: на 4км меньше пробежал заяц на обычных ногах.
-------------------------------------------------------------------------------------------------
Вопрос 3. На сколько км больше пробежал заяц на запасных ногах?
43 - 39 = 4 (км)
Ответ: на 4 км больше пробежал заяц на запасных ногах.
- 13.08.2018 17:32