Первый баскетболист бросил мяч в корзину 70 раз и попал 50 раз,второй из 60 бросков попал 45 раз. Кто из баскетболистов чаще попадает в корзину?
Зарание спасибо.
- 17.09.2018 11:49
- Математика
Ответы и объяснения 2
70-50=20-раз не попал (первый баскетболист) 60-45=15-раз не попал второй баскетболист. Значит 2-ой баскетболист попадает чаще..
- 18.09.2018 12:44
Можно найти по процентном отношению -
1 баскетболист -50 : 70× 100% = 71 3\7% попадания
2 баскетболист - 45 : 60 × 100% = 75%
713\7% < 75%, следовательно второй попадает чаще
- 19.09.2018 01:32