Условие к задаче В мастерской в первый день сшили 19 одинаковых рюкзаков, во второй - 23 таких рюкзака. На все эти рюкзаки пошло 84 м ткани. Сколько метров ткани расходовали каждый день?
- 13.07.2018 08:42
- Математика
Ответы и объяснения 1
Всего сшили за два дня 19+23=42 рюкзака
на один рюкзак уходило по 84:42=2 м ткани
в первый день израсходовали 19*2=38 метров ткани
во второй день израсходовали 23*2=46 метров ткани
- 14.07.2018 23:28