1.Максим и Ваня вышли из школы со скоростью 50 м/мин. Рома вышел вслед за ними через 6 минут со скоростью 80 м/мин. Через сколько минут Рома догонит Максима и Ваню?
- 09.07.2018 12:34
- Математика
Ответы и объяснения 1
1)80-50=30(м/мин)скорость сближения
2)50*6=300(м) Макс и Иван прошли за 6 мин
3)300:30=10(миг) Рома догонит ребят
Ответ :10 минут
(может неправильно)
- 01.01.1970 00:00