На базу привезли 800 ящиков яблок по 12 килограмм в каждом шестую часть отправили в магазины пятую часть на консервный завод Сколько кг яблок осталось на базе
- 05.08.2018 05:16
- Математика
Ответы и объяснения 1
1)800*12=9600(кг)-привезли
2)9600:6=1600(кг)-отправили в магазин
3)9600:5=1920(кг)-отправили на завод
4)9600-(1600+1920)=9600-3520=6080(кг)-осталось на базе
Ответ:6080кг
- 06.08.2018 14:02